SKK1982 - Internetpräsenz des Schachklubs 1982 Klingenberg e.V. - VM - Erwachsene

Vereinsmeisterschaft 2017 [Ergebnisse vorheriger Jahre --> Archiv]

 

Endstand VM 2017:

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kraich, Klaus   2051       10 0 1 10.0 61.5 52.00
2. Wambach, Jürgen   1946       9 1 1 9.5 61.5 51.00
3. Link, Klaus   1920       6 4 1 8.0 64.5 39.50
4. Link, Robert   1874       6 3 2 7.5 62.0 32.00
5. Becker, Thomas   1810       5 4 2 7.0 59.5 28.50
6. Briedermann, Mori   1701       6 1 4 6.5 58.5 27.25
7. Süß, Mirco   1900       5 2 4 6.0 66.0 25.25
8. Zöller, Bernd   1936       4 2 5 5.0 59.5 13.25
9. Gies, Hans-Jörg   1810       2 5 4 4.5 57.0 14.50
10. Flach, Manuel   1673       3 2 6 4.0 62.5 13.00
11. Mattern, Kilian   1540       2 3 6 3.5 60.0 9.50
12. Langer, Simon   1946       1 4 6 3.0 56.5 9.50
13. Hartlaub, Mariann   1351       2 1 8 2.5 55.0 5.25
14. Briedermann, Mon           0 0 11 0.0 63.0 0.00

 

 

 

Runde 11 - November 2017:

Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Briedermann, Mon   (0) - 1. Kraich, Klaus   (9) 0 - 1  
2 2. Wambach, Jürgen   (8½) - 3. Langer, Simon   (3) 1 - 0  
3 5. Link, Klaus   (7) - 4. Zöller, Bernd   (5) 1 - 0  
4 7. Link, Robert   (6½) - 11. Flach, Manuel   (4) 1 - 0  
5 6. Süß, Mirco   (6) - 10. Briedermann, Mor   (5½) 0 - 1  
6 12. Mattern, Kilian   (3½) - 8. Becker, Thomas   (6) 0 - 1  
7 13. Hartlaub, Marian   (2) - 9. Gies, Hans-Jörg   (4) ½ - ½  

 

 

Runde 10 - Oktober 2017:

Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kraich, Klaus   (8) - 12. Mattern, Kilian   (3½) 1 - 0  
2 14. Briedermann, Mon   (0) - 2. Wambach, Jürgen   (7½) 0 - 1  
3 11. Flach, Manuel   (4) - 5. Link, Klaus   (6) 0 - 1  
4 10. Briedermann, Mor   (5½) - 7. Link, Robert   (5½) 0 - 1  
5 9. Gies, Hans-Jörg   (4) - 6. Süß, Mirco   (5) 0 - 1  
6 8. Becker, Thomas   (5) - 13. Hartlaub, Marian   (2) 1 - 0  
7 4. Zöller, Bernd   (4) - 3. Langer, Simon   (3) 1 - 0  

 

 

Runde 9 - September 2017:

Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Wambach, Jürgen   (7½) - 10. Briedermann, Mor   (4½) 0 - 1  
2 1. Kraich, Klaus   (7) - 4. Zöller, Bernd   (4) 1 - 0  
3 7. Link, Robert   (5) - 6. Süß, Mirco   (4½) ½ - ½  
4 5. Link, Klaus   (5) - 13. Hartlaub, Marian   (2) 1 - 0  
5 14. Briedermann, Mon   (0) - 8. Becker, Thomas   (4) 0 - 1  
6 12. Mattern, Kilian   (3) - 9. Gies, Hans-Jörg   (3½) ½ - ½  
7 3. Langer, Simon   (2½) - 11. Flach, Manuel   (3½) ½ - ½  

 

 

Runde 8 - August 2017:

Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Zöller, Bernd   (4) - 2. Wambach, Jürgen   (6½) 0 - 1  
2 11. Flach, Manuel   (3½) - 1. Kraich, Klaus   (6) 0 - 1  
3 8. Becker, Thomas   (3½) - 5. Link, Klaus   (4½) ½ - ½  
4 13. Hartlaub, Marian   (2) - 7. Link, Robert   (4) 0 - 1  
5 6. Süß, Mirco   (3½) - 12. Mattern, Kilian   (3) 1 - 0  
6 10. Briedermann, Mor   (3½) - 14. Briedermann, Mon   (0) 1 - 0  
7 9. Gies, Hans-Jörg   (3) - 3. Langer, Simon   (2) ½ - ½  

 

 

Runde 7 - Juli 2017:

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Wambach, Jürgen   (5½) - 6. Süß, Mirco   (3½) 1 - 0  
2 1. Kraich, Klaus   (5) - 9. Gies, Hans-Jörg   (3) 1 - 0  
3 7. Link, Robert   (3½) - 8. Becker, Thomas   (3) ½ - ½  
4 3. Langer, Simon   (2) - 5. Link, Klaus   (3½) 0 - 1  
5 12. Mattern, Kilian   (2½) - 10. Briedermann, Mor   (3) ½ - ½  
6 13. Hartlaub, Marian   (2) - 4. Zöller, Bernd   (3) 0 - 1  
7 14. Briedermann, Mon   (0) - 11. Flach, Manuel   (2½) 0 - 1  

 

 

Runde 6 - Juni 2017:

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Becker, Thomas   (3) - 2. Wambach, Jürgen   (4½) 0 - 1  
2 10. Briedermann, Mor   (3) - 1. Kraich, Klaus   (4) 0 - 1  
3 5. Link, Klaus   (3) - 7. Link, Robert   (3) ½ - ½  
4 9. Gies, Hans-Jörg   (2½) - 4. Zöller, Bernd   (2½) ½ - ½  
5 6. Süß, Mirco   (2½) - 3. Langer, Simon   (2) 1 - 0  
6 11. Flach, Manuel   (1½) - 13. Hartlaub, Marian   (2) 1 - 0  
7 12. Mattern, Kilian   (1½) - 14. Briedermann, Mon   (0) 1 - 0  

 

 

Runde 5 - Mai 2017:

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Link, Robert   (3) - 2. Wambach, Jürgen   (3½) 0 - 1  
2 1. Kraich, Klaus   (3) - 5. Link, Klaus   (3) 1 - 0  
3 9. Gies, Hans-Jörg   (2) - 8. Becker, Thomas   (2½) ½ - ½  
4 13. Hartlaub, Marian   (2) - 10. Briedermann, Mor   (2) 0 - 1  
5 4. Zöller, Bernd   (1½) - 12. Mattern, Kilian   (1½) 1 - 0  
6 6. Süß, Mirco   (1½) - 11. Flach, Manuel   (1½) 1 - 0  
7 3. Langer, Simon   (1) - 14. Briedermann, Mon   (0) 1 - 0  

 

 

Runde 4 - April 2017:

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Wambach, Jürgen   (2½) - 1. Kraich, Klaus   (3) 1 - 0  
2 5. Link, Klaus   (2) - 10. Briedermann, Mor   (2) 1 - 0  
3 7. Link, Robert   (2) - 12. Mattern, Kilian   (1½) 1 - 0  
4 8. Becker, Thomas   (1½) - 6. Süß, Mirco   (1½) 1 - 0  
5 11. Flach, Manuel   (1½) - 9. Gies, Hans-Jörg   (1) 0 - 1  
6 3. Langer, Simon   (1) - 13. Hartlaub, Marian   (1) 0 - 1  
7 14. Briedermann, Mon   (0) - 4. Zöller, Bernd   (½) 0 - 1  

 

 

Runde 3 - März 2017:

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kraich, Klaus   (2) - 7. Link, Robert   (2) 1 - 0  
2 2. Wambach, Jürgen   (1½) - 11. Flach, Manuel   (1½) 1 - 0  
3 6. Süß, Mirco   (1) - 5. Link, Klaus   (1½) ½ - ½  
4 10. Briedermann, Mor   (1) - 9. Gies, Hans-Jörg   (1) 1 - 0  
5 12. Mattern, Kilian   (1) - 3. Langer, Simon   (½) ½ - ½  
6 4. Zöller, Bernd   (½) - 8. Becker, Thomas   (½) 0 - 1  
7 14. Briedermann, Mon   (0) - 13. Hartlaub, Marian   (0) 0 - 1  

 

 

Runde 2 - Februar 2017:

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kraich, Klaus   (1) - 6. Süß, Mirco   (1) 1 - 0  
2 5. Link, Klaus   (1) - 2. Wambach, Jürgen   (1) ½ - ½  
3 7. Link, Robert   (1) - 4. Zöller, Bernd   (½) 1 - 0  
4 11. Flach, Manuel   (½) - 10. Briedermann, Mor   (1) 1 - 0  
5 3. Langer, Simon   (0) - 8. Becker, Thomas   (0) ½ - ½  
6 9. Gies, Hans-Jörg   (0) - 14. Briedermann, Mon   (0) 1 - 0  
7 13. Hartlaub, Marian   (0) - 12. Mattern, Kilian   (0) 0 - 1  

 

 

Runde 1 - Januar 2017:

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Becker, Thomas   () - 1. Kraich, Klaus   () 0 - 1  
2 2. Wambach, Jürgen   () - 9. Gies, Hans-Jörg   () 1 - 0  
3 10. Briedermann, Mor   () - 3. Langer, Simon   () 1 - 0  
4 4. Zöller, Bernd   () - 11. Flach, Manuel   () ½ - ½  
5 12. Mattern, Kilian   () - 5. Link, Klaus   () 0 - 1  
6 6. Süß, Mirco   () - 13. Hartlaub, Marian   () 1 - 0  
7 14. Briedermann, Mon   () - 7. Link, Robert   () 0 - 1  

 

 

 

Homepage kostenlos erstellt mit Web-Gear

Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der Autor dieser Webseite. Verstoß anzeigen

Zum Seitenanfang